Кейсы
new
Как улучшить качество доставки и автоматизировать контроль работы ПВЗ и складов - опыт Lamoda
Подробнее
Все кейсы
Мероприятия
soon
Онлайн-форум AiSEC-2024: влияние технологий искусственного интеллекта на безопасность бизнеса
Подробнее
Все мероприятия

Как повысить прибыль строительной компании с помощью чек-листов

Общая информация
Поделиться

Скопировать ссылку

Больше полезного контента о контроле в бизнесе
Подписаться на канал
Библиотека чек-листов от CheckOffice
Воспользуйтесь готовыми решениями для вашего бизнеса от специалистов нашего сервиса.
Узнать больше
Как повысить прибыль строительной компании с помощью чек-листов
Больше полезного контента о контроле в бизнесе
Подписаться на канал
Библиотека чек-листов от CheckOffice
Воспользуйтесь готовыми решениями для вашего бизнеса от специалистов нашего сервиса.
Узнать больше
CheckOffice поможет сократить время работ
CheckOffice поможет брать больше клиентов
Система CheckOffice сводит ошибки в ремонте к минимуму
CheckOffice помогает повысить лояльность заказчиков
Сервис электронных чек-листов не даст забыть про выявленные недочеты при строительстве и ремонте, прорабу не придется проверять всю работу с нуля и терять время, а все пожелания заказчиков будут зафиксированы и выполнены в срок. Это не волшебство, это реально работающий инструмент, который повышает прибыль строительных компаний.

CheckOffice поможет сократить время работ

Говорят, что ремонт невозможно закончить – только приостановить. За него не любят браться, потому что он тянется в разы дольше, чем планировалось изначально, за это время смета вырастает в разы вслед за стоимостью стройматериалов, а заказчики и исполнители копят претензии друг к другу с каждым днем. Сервис автоматизации чек-листов не наймет за вас бригаду профессионалов, но поможет взаимодействовать с ней по понятным и четким правилам. Прорабу больше не придется раз за разом топтаться на месте, осматривая на одном и том же объекте уже проверенные единожды работы: в электронном чек-листе стоит галочка напротив задачи, это значит, что задача выполнена – проверяем только следующую, не тратим время впустую.

CheckOffice поможет сократить время работ

Конструктор чек-листов не исправит характер клиентов, но поможет зафиксировать все пожелания и обязательства заказчика, так что он потом тоже не сможет увильнуть фразой: «Я такого не говорил». Через приложение для чек-листов все пункты будут четко записаны, и строители будут точно знать, что именно и как у них проверят.

Благодаря понятному интерфейсу разобраться в сервисе электронных чек-листов сможет и плиточник, и штукатур-маляр, и сантехник. Список с выявленными в их работе замечаниями никуда не потеряется: прораб укажет на ошибки, зафиксирует их, а потом проверит по пунктам: так что сдать работу на «авось пронесет» не получится.

Один из клиентов сервиса электронных чек-листов CheckOffice – аналитик «D5 Ремонт» Екатерина Кузьменко подчеркивает, что в сфере строительства особенно важно быстро и четко реагировать на ошибки: «Когда нет удобного инструмента, который фиксирует выявленные недочеты, к следующей проверке и прораб, и исполнители забывают полный список того, что было не так. В итоге весь объект проверяется с нуля, а это лишние трудозатраты».

CheckOffice поможет брать больше клиентов

Когда все строительные процессы налажены и оптимизированы, простой и ожидание занимают в разы меньше времени. А в строительной сфере особенно остро чувствуется, что время – это деньги. Прораб не успевает доехать на объект вовремя? Он может дистанционно оценить, как идут дела на объекте, и понять, можно ли приглашать следующих специалистов, чтобы они продолжили работу. Сервис электронных чек-листов CheckOffice не даст загрузить фотографии с другого объекта или сделанные в другой день: так что прораб гарантированно увидит фотографии, сделанные на объекте прямо сейчас, с привязкой к геолокации. Таким образом, можно меньшими ресурсами работать параллельно на нескольких объектах и не терять в качестве работ.

CheckOffice поможет брать больше клиентов

Система CheckOffice сводит ошибки в ремонте к минимуму

Вам приходилось менять клиенту дорогую ванну за свой счет, потому что рабочие не закрыли ее ОСБ-листом и использовали как склад для инструментов? Или, может быть, вам приходилось брать на себя замену дорогого радиатора, который был задуман как часть интерьера, но его после установки не закрыли защитной пленкой и теперь он безнадежно испачкан краской после неаккуратной работы маляров? Это всё реальные истории со строительных объектов. Если бы у установщика ванны одним из пунктов оценки его работы была установка защитного каркаса, ванна бы не пострадала, а исполнителю не пришлось нести колоссальные убытки. Мобильное приложение для проверок позволяет избежать таких промахов и потери средств: все процессы детально описываются и дополняются по мере необходимости: то есть как минимум одна и та же ошибка уже никогда не повторится снова – ведь она станет пунктом в мобильном чек-листе для следующего объекта.

CheckOffice помогает повысить лояльность заказчиков

Заказчик приезжает на объект и находит недочеты: ругается, что светильники повесили не туда и не те, а розеток не хватает. Такое случается нечасто – ведь проекты детально подписываются и согласовываются до миллиметра пространства, но бывает всякое. Допустим, прораб находит нужные слова утешения и обещает всё переделать. Но заказчик столько всего наговорил, что один из пунктов может легко вылететь из головы. В итоге к следующей проверке заказчик будет свирепеть от того, что он так подробно всё рассказал, а половина его замечаний не была учтена. Готовое решение проверок CheckOffice подстрахует в этой ситуации: все замечания будут сфотографированы, все пожелания будут тщательно записаны и не дадут о себе забыть. Клиент будет доволен к следующей проверке.

CheckOffice помогает повысить лояльность заказчиков

На практике функционал мобильного аудита CheckOffice оказывается еще шире, например в компании «D5 Ремонт» им пользуется и руководитель проекта, когда в самом начале принимает квартиру у заказчика, и направление дизайна и проектирования, и технадзор, принимающий работу у исполнителей.

Дизайн-проект тоже можно проверять и принимать через приложение для чек-листов. Это позволяет вылавливать неточности на ранних этапах и оперативно их устранять.

Благодаря сервису электронных чек-листов CheckOffice можно проводить инструктаж по опасным работам (высотным и огневым) через чек-лист (например, наличие каски, защитных очков, страховочных тросов). Туда же инспектор может прикреплять фотопримеры, а исполнители – фотографии с объекта, подтверждающие, что они выполнили все требования техники безопасности.

Таким образом, внедрение сервиса электронных чек-листов CheckOffice в работу строительной фирмы помогает сократить время работ, что снижает расходы и позволяет брать больше клиентов и расширять бизнес. Система сводит ошибки в ремонте к минимуму, таким образом, сокращаются расходы и повышается лояльность заказчиков. CheckOffice – это инструмент для оперативного реагирования, уход от бумажной волокиты.

Внедрите CheckOffice в работу своей строительной компании, чтобы все процессы работали четко и приносили прибыль и довольных клиентов. Попробуйте сервис бесплатно.

Библиотека чек-листов от CheckOffice
Воспользуйтесь готовыми решениями для вашего бизнеса от специалистов нашего сервиса.
Узнать больше

Начните свой путь
к автоматизации бизнес аудитов

Улучшите свой бизнес вместе с CheckOffice
Полезные материалы
Все материалы
Что нужно проверить перед покупкой франшизы?
Проверки Росздравнадзора: как избежать нарушений
12.04.2024
6 трендов эффективного мерчендайзинга в 2024 году
Претензия от клиента: что делать, чтобы не получить штраф
Проверки Трудовой инспекции в 2024 году: что нужно знать?
21.03.2024
5 причин, почему клиенты не возвращаются в салон красоты
Будь в курсе последних новостей!
Подписавшись, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности
Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с тем, что мы используем cookies
Понятно