Кейсы
new
Как улучшить качество доставки и автоматизировать контроль работы ПВЗ и складов - опыт Lamoda
Подробнее
Все кейсы
Мероприятия
new
Онлайн-форум AiSEC-2024: влияние технологий искусственного интеллекта на безопасность бизнеса
Подробнее
Все мероприятия

Для бизнеса сферы гостеприимства, обслуживания и ритейла пришло время восстановить доверие клиентов после карантина!

Общая информация
Поделиться

Скопировать ссылку

Больше полезного контента о контроле в бизнесе
Подписаться на канал
Библиотека чек-листов от CheckOffice
Воспользуйтесь готовыми решениями для вашего бизнеса от специалистов нашего сервиса.
Узнать больше
Для бизнеса сферы гостеприимства, обслуживания и ритейла пришло время восстановить доверие клиентов после карантина!
Больше полезного контента о контроле в бизнесе
Подписаться на канал
Библиотека чек-листов от CheckOffice
Воспользуйтесь готовыми решениями для вашего бизнеса от специалистов нашего сервиса.
Узнать больше
Что можно сделать, чтобы восстановить уверенность клиентов в безопасности посещения вашего заведения?
По всей России открываются общественные заведения и все мы постепенно возвращаемся к докарантинной норме. Однако последствия COVID-19 оказали огромное влияние на доверие потребителей к бизнесу. 

Люди с опасением возвращаются в привычные магазины, обедают в кафе, делают покупки в торговых центрах и останавливаются в отелях. В настоящее время уверенность потребителя в безопасности общественных мест очень низкая, поскольку риск COVID-19 по-прежнему высок и, вероятно, останется таким в течение следующих нескольких месяцев, более того, за время карантина популярность онлайн покупок стремительно выросла, и некоторые люди задумались о том, чтобы не возвращаться в офлайн-магазины.

Приоритетной задачей любого бизнеса, напрямую работающего с потребителем, является не только обеспечение безопасных условий для сотрудников и посетителей, но и восстановление их уверенности в том, что в заведении действительно безопасно! 

Что можно сделать, чтобы восстановить уверенность клиентов в безопасности посещения вашего заведения?

Восстановление доверия клиентов – это не разовое мероприятие, а принятие мер по обеспечению безопасности на постоянной основе, направленное на помощь потребителю чувствовать себя намного комфортнее во времена неопределенности.

Мы уверены, вы уже изучили все предписания, опубликованные Роспотребнадзором и другими государственными органами, по организации безопасности для посетителей и сотрудников и тщательно им следуете. Однако вот еще 3 важных лайфхака по организации безопасного пространства для посещения:

Правильно устройте очереди и дистанцию

Как мы знаем, для препятствия распространения вируса, необходимо соблюдать дистанцию, поэтому стояние друг за другом в очередях (на кассу или вход в заведение) несет опасность для людей. Старайтесь регулировать расстояние между клиентами в очереди, расположите кассы так, чтобы и работники, и посетители находились на безопасной дистанции. Не забывайте напоминать посетителям о безопасном расстоянии по громкой связи или с помощью объявлений.

Предлагайте клиентам маски

Обязательно просите посетителей надеть свою маску на входе (скорее всего она у них уже есть), но если вдруг у вошедшего маски нет – ради безопасности своего персонала и других клиентов, предложите ему ее бесплатно. Мы уверены, что цена маски точно ниже, чем упущенная прибыль от ушедшего посетителя. Более того, такой подход сможет повысить лояльность ваших клиентов!

Расставьте антисептики

Использование антисептических средств – один из самых эффективных методов по препятствию развитию коронавируса. Постарайтесь расставить достаточное количество санитайзеров по вашему помещению, чтобы любой желающий мог ими воспользоваться.

Таким образом, вы обезопасите своих посетителей, но как заверить их в том, что вы выполняете все меры и им не о чем волноваться?

Согласно исследованиям, большинство потребителей отмечают, что публикация списка ежедневных процедур по безопасности, выполняемых бизнесом, повысит их доверие к компании. Более того, за рубежом практикуется публикация отчетов о проводимых санитарных мероприятиях в режиме реального времени. 

Чтобы структурировать работу и отказаться от использования неэффективной (и не безопасной с точки зрения распространения вируса) бумаги, мы предлагаем построить работу на цифровых чек-листах в мобильном приложении CheckOffice. Любой бизнес-процесс, в том числе и меры по подготовке помещения к обслуживанию посетителей, должен быть разбит на задачи и подзадачи и занесен в чек-лист. Таким образом, сотрудник ничего не забудет сделать, а при обнаружении отклонения от бизнес-процесса будет поставлена задача на его исправление.  

Более того, вы сможете отслеживать динамику отклонений от бизнес-процессов в вашей компании и их исправление. Например, у вас есть несколько точек, на которых должен стоять санитайзер. Раз в час (в зависимости от потока клиентов) сотрудник должен проверить, что санитайзеры в наличие и отметить задачу как выполненную. Если средство закончилось, сотрудник отмечает нарушение и задача на исправление автоматически отправляется ответственному за выставление санитайзеров.

Работа с электронными чек-листами не только помогает структурировать работу сотрудников и повысить ее эффективность, но также дает вам, как руководителю, возможность контролировать выполнение любой задачи: в приложении есть трекер геолокации, таймер, а также функция прикрепления к задаче фотографий с места события. Таким образом вы можете быть уверены, что задача действительно выполнена.

Мы уверены, что прозрачность компании как ни что другое укрепляет доверие и лояльность клиентов! После запуска работы по чек-листам, вам станет гораздо удобнее оповещать своих клиентов о том, как вы заботитесь об их безопасности и какие меры приняты в заведении. Мы предлагаем размещать отчеты о проделанной работе на вашем сайте или в социальных сетях раз в день. Так вы заручитесь доверием ваших покупателей, они будут знать, что к вам приходить безопасно и будут с комфортом совершать покупки/ обедать и ужинать/ отдыхать в вашем заведении!

Библиотека чек-листов от CheckOffice
Воспользуйтесь готовыми решениями для вашего бизнеса от специалистов нашего сервиса.
Узнать больше

Начните свой путь
к автоматизации бизнес аудитов

Улучшите свой бизнес вместе с CheckOffice
Полезные материалы
Все материалы
Что нужно проверить перед покупкой франшизы?
Проверки Росздравнадзора: как избежать нарушений
12.04.2024
6 трендов эффективного мерчендайзинга в 2024 году
Претензия от клиента: что делать, чтобы не получить штраф
Проверки Трудовой инспекции в 2024 году: что нужно знать?
21.03.2024
5 причин, почему клиенты не возвращаются в салон красоты
Будь в курсе последних новостей!
Подписавшись, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности
Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с тем, что мы используем cookies
Понятно